Рейтинг Ролевых Ресурсов

• Сюжет в разработке, есть примерная сюжетная линия, но если вы захотите нам помочь, будем очень рады выслушать ваши идеи.


• Осень подходит к концу. С каждум днём становится всё холоднее. Листья с деревьев уже почти совсем облетели; постоянно идут мелкие дожди, иногда выпадает мокрый снег. Температура днём[+6; +8],ночью[0:+1]
О праздниках, планируемых в этом месяце, можно посмотреть здесь


• Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста, заполняйте анкету в течении трёх дней после регистрации, иначе вы будете удалены. Если вы не успеваете, напишите в теме "Отсутствие". Если вы больше не будете заходить на форум, напишите администрации.










- Цыгане. Гордость, любовь, свобода{

Объявление

Если у вас появится желание помочь администрации в возрождении ролевой, стучите в аську: 648615685

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » - Цыгане. Гордость, любовь, свобода{ » .Творчество] » Кобра жалит не каждого...


Кобра жалит не каждого...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кобра жалит не каждого.

Глава 1.Путевки.
О собрании говорилось уже давно, поэтому объявление о сборе ни стало, ни для кого новым.
- Через полчаса в зале совещаний. – Марк ткнул пальцем в правую руку, на которой висели старые, но верные часы и убежал куда-то с кучей бумаг в руках.

- Итак, на повестке этого месяца очередная премия для… - Дэниэл нервно застучал пальцами в предвкушении своего вердикта. Эви соответственно закатила глаза так, как она знала о персоне, которой было посвящено собрание, собственно говоря, как и весь остальной коллектив.
- В этом месяце дело снова выиграла адвокат Фокс – в зале воцарила тишина, и лишь искренне радостные аплодисменты Дэниэла прервали её. В рамках приличия, кое-как, побивая одну ладонь другой, к нему присоединился остальной коллектив.
- На этот раз я приготовил особенную премию. – Дэниэл вытащил синий конверт. – Итак, если «Vous parlez français, et voudrais visiter cette ville avec ton deuxième moitié». – на этих словах Дэниэл сделал резкий мах большим пальцем вверх и за синим конвертом появился второй. Эви смущенно заулыбалась.
Подойдя к брюнетке, он торжественно вручил ей билеты.
- Отдохни родная, ты ведь замучилась, полтора года без отпуска, ни каждый на такое способен. – как бы ни хотелось девушке ехать в этот безумный город на другом конце света, путевки принять пришлось, что ни осталось незамеченным мужской половиной офиса.
- Стерва! – грохот, раздавшийся от удара пивной кружки о барную стойку, заставил повернуться некоторых из посетителей.
- А то, мало того что она каждый месяц премии получает в размере двух зарплат, которая у неё тоже не маленькая, так она ещё себе и билеты со своим хахалем надыбала.
- Не напоминай!
- Стоп! – Джек подавился.
- Ты нормальный или как, не видел, что я пью?!
- Нет, ты не понял! Мне пришла в голову гениальная идея!
- Ох, опять. На этот раз что, ограбить «Henderson»?
- Заткнись. Ты что никогда не замечал?
- Что не замечал?
- Наша Эви хоть и не так проста, но хахаля не имеет!
- Что?! Что за глупости, с её внешностью… - перебив с полуслова, Сэм вставил свое.
- Я холостых цыпочек за километр чую!
- О, да, только это ты и умеешь. Ну, давай, рискни здоровьем, замутить с ней решил?
- Сомневаешься что я смогу?
- Ставлю десятку на то, что ты будешь послан в этот же день.
- Ставлю палтос на то, что через две недели я буду есть круассаны с ней в одном номере. По рукам?
- Заметано!

Два стука в дверь и Сэм медленно зашел в кабинет. Дверь захлопнулась. Джек с Марком стояли около двери, вплотную прижавшись ушами к холодному стеклу, а Съюзен тем временем как всегда сидела на женских форумах, создавая видимость того, что она работает.
- Ни хотел бы я быть на его месте. – Сострил Марк.
- Замолчи, итак ничего не слышно! – курьер что-то буркнул себе поднос и замолчал.
- Мисс Фокс.
- Даю тебе минуту чтобы изложить суть повода по которому ты явился. – Сэм начал крутить в руках маркер. – Ты не понял?
- Отчего же, все ясно. Вы выглядите как всегда, наиграно спокойна, темпераментна, шикарно одета…
- Прибереги словечки для стажерок.
- Наиграно спокойна… - Эви хлопнула стопкой бумаг по столу.
- Это все?
- Нет. Ещё одна вещь такая, - Сэм уселся на письменный стол. – Что ты делаешь сегодня вечером? – уложив бумаги в стол, девушка перевела взгляд на Казанову.
- Во-первых – не твое дело, во-вторых – встань со стола и в-третьих – вон из кабинета.
- Ох, забыл, ещё до жути избалована мужским вниманием и до ужаса строптива. – девушка резко встала со стула, так, что тот откатился назад и врезался в стенку, а Сэм упал с письменного стола на пол. Раздался грохот слышимый даже в коридоре.
- Он её ударил? – Марк с ужасом посмотрел на Джека.
-  Скорее она его.
- Лучше убирайся отсюда пока я охрану не вызвала и запомни: На билеты во Францию можешь даже  не метить, не беспокойся, мне есть с кем поехать!
- Ещё увидим – дверь хлопнула. Стоящие в стороне Джек и Марк тут же подбежали к Сэму.
- Ну что? – скорчив напряженные лица, оба ждали отрицательного ответа, еле сдерживаясь, чтобы не расхохотаться.
- Она от меня без ума. – не выдержав оба истерично засмеялись, а Джек начал бить руками об стол. Шум не остался незамеченным, после чего из кабинета неожиданно вышла Эвэнджалин.
- Никаких шуточек в рабочее время, для этого у вас есть обеденный перерыв и оставшееся время после восьми. Так будьте любезны, ни дурака валять, а работать! – разъяренное лицо и изогнувшиеся черные брови были настолько убедительны, что все трое моментально заняли свои рабочие позиции. Дверь закрылась, и Марк с Джеком ещё раз перекинулись усмешками в адрес Сэма, который сложив руки, накрест продолжал стоять с недовольным лицом.

0

2

Глава 2. Подозрения.

Будильник не звенел, а это значит только одно… Выходной! – вскочив с постели Эви отметила для себя что уже два часа дня и отправилась в ванную. По дороге девушка заметила, что на календаре синяя метка – что значит день рождение. Подойдя поближе, Эви разглядела имя. К сожалению этот день рождение ей пропустить не удастся. Поскольку подарок не был куплен, девушка собралась и взяв сумку отправилась за покупкой. Единственное более менее вразумительное место был магазин мужской одежды чей бренд был известен по всему миру.
Открыв дверь черного ауди девушка вышла из машины и направилась ко входу. Два этажа тягостных раздумий и это ещё ничего по сравнению с тем, что будет на самом дне рождении, которое по счастливому случаю Дэниэл отмечал дома. Квартира его была не маленькая. Эви знала это так, как лично занималась её выбором, а точнее поиском подходящих вариантов. Два этажа, две ванных комнаты, широкая гостиная примерно 23 кв. метра, три спальни, две из которых находились на втором этаже и личный кабинет. Все это говорило о том, что народу будет немеренно.
Остановившись на черной замшевой куртке девушка почувствовала что-то за своей спиной, резкий поворот и она уже зажала правую руку Сэма за его спиной.
- Скажи честно, ты придурок или притворяешься?
- Полегче подруга, так и руку сломать можно. – Ослабив хватку, Эви оттолкнула знакомого в сторону. Отряхивая плащ, мужчина удивленно оглядывал низкорослую девушку килограмм пятидесяти от силы.
- Ты где этому научилась?
- Курсы самообороны. – Сэм продолжал смотреть на рывшуюся в вещах Эвэнджалин.
- Ты часом ни к Дэниэлу собралась?
- Именно к нему.
- Не подбросишь? – Сэм лукаво заулыбался. Вдобавок ко всему ему хватило наглости подмигнуть. Девушка закатила глаза.
- Так, поговорим на частоту.  Я не первокурсница, так что все твои вот эти вот выходки на меня никак не действуют, ещё раз подмигнешь, бесцеремонно завалишься в мой кабинет или что-нибудь этому подобное, я лично подпишу приказ об увольнении. Все понятно? – От такого напора у Сэма нижняя губа аж изогнулась и глаз задергался.
- Сэм! Я тебя по всему магазину ищу! – потянув друга за рукав, Джек разглядел причину долгого отсутствия Сэма. – Мисс Фокс? – удивление на его лице было настолько ярко выраженным, что девушка отвернулась.
- Здравствуй Джек.
- Эвэнджалин как раз очень любезно согласилась нас подвести, по чистой случайности она тоже идет на день рождение к Дэниэлу, а мы с тобой думали как добираться.
- Если мы, конечно, вам не помешаем?
- Ничего страшного – Эви просто пожирала Сэма разгневанным взглядом, от чего тот получал безграничное удовольствие.

Как и предполагала Эви, количество человек зашкаливало за тридцать, а знакомых были единицы. Шум музыки заглушал все разговоры и как назло, именно в этот момент зазвонил телефон. Девушка вышла на балкон, зацепив за собой незамеченный ею хвост.
- Я вас слушаю. – Джек было хотел зайти внутрь, но заметив девушку остановился. – Кая я могла взять с собой, если я была ни одна. – Голос было слышно слишком хорошо, а разговор не был похож на дружеский. Хоть Джек и понимал, что не самое благородное это дело – подслушивать, но мужское любопытство было сильнее. – Завтра? Только после восьми. – девушка направилась в сторону двери. Джек уже было переполошился, но Эви почему-то затормозила и снова повернулась к балкону лицом. – Хорошо. Я возьму отгул. – Крышка телефона хлопнула, что послужило сигналом, чтобы покинуть дислокацию. Взяв со стула пакет, девушка направилась на поиски именинника, её примеру последовал и Джек.
- Дэниэл, я не мастер слова, ну поздравляю тебя. – передав пакет в руки мужчины, девушка выдавила из себя улыбку, которую в рабочее время было просто невозможно увидеть.
- Ты как всегда шикарно выглядишь. – проигнорировав комплимент, девушка направилась к барной стойке. А вот и то, что алкоголь делает с людьми. Легкомысленная секретарша Съюзен сидела на коленях у уже далеко не трезвого Сэма и судя по длине её юбки, которую и юбкой тяжело назвать и по саму факту, она отставала от него всего на пару стаканов. Виски. Хороший напиток, если уметь вовремя остановиться, а если не уметь, то лучше и не начинать. По правде говоря ей было абсолютно все равно чем закончится глушение спиртного у этой парочке, хотя и догадаться-то было не трудно. Сделав глоток апельсинового сока, девушка направилась в ванную комнату, где похоже уже было занято. Поднявшись на второй этаж, девушка наткнулась на более менее трезвого Джека, искавшего повод, чтобы уйти. Судя по его выражению лица ровно как и Эви, находиться в этом месте хотелось ему меньше всего в этот момент. Зайдя на балкон девушка достала из сумки пачку сигарет, опрометчиво уронив маникюрный набор.
- Я подниму – Джек вежливо передал набор его владельцу. Достав из пачки сигарету девушка потянулась за зажигалкой. – Держи, – протянув огонь к девушке Джек, дав сигарете зажечься, немного отстранился. – Ты куришь?
- Нет, волосы рачесываю. – мужчина усмехнулся.
- Просто я думал, что ты не курящая.
- А что похожа?
- Ну ты вся такая правильная. – девушка усмехнулась.
- Поверь мне, мнение бывает обманчивое. – продолжать разговор не хотелось, но видно спиртное делает людей навязчивыми.
- Поскорее бы отсюда свалить.
- Да? А твой друг думает совсем наоборот.
- Уже успел напиться?
- Напиться, это выпить больше двух бокалов, а твой друг откровенно говоря нажрался.
- Черт, снова придется через метро тащить его. – девушка оглядела Джека.
- Так и быть. Довезу.
- Правда? – Джек с надеждой посмотрел в глаза девушки.
- Пошли пока не передумала.

- Джек, я тебя так люблю.
- Сэм, помолчи хоть немного.
- Ух ты! А чья эта тачка?! – покачиваясь из стороны в сторону, Сэм ткнул пальцем в черное ауди.
- Пусть только мне машину не заблюет, она только из мойки.
- Уже точно нет… - Джек с неловким видом указал на друга, который украшал асфальт. – Слушай, у тебя салфетки есть?
- В бардачке. – открыв багажник, девушка стала в нем что-то искать. Облокотив Сэма о дерево, Джек открыл дверь.
- Бардачок, так… - ловким движением руки, Джек стал искать. Неожиданно с верхней полки что-то свалилось. – Твою – ели слышно проговорил мужчина. В его руках оказалось ничто иное, как пистолет.
- Ну что нашел? – багажник захлопнулся. Джек нервно стал перебирать пальцами пытаясь найти салфетки, девушка открывала дверь машины. К счастью к тому времени бардачок был закрыт. У Джека от страх побледнело лицо. – Все нормально?
- Да. – вытерев друга, он уложил его на заднее сидение.
- Решила с кем поедешь?
- Твое дело?
- Нет, просто.
- Без просто. – смятенный Джек приоткрыл окно. – Окно закрой, у меня же кондиционер!
- Прости. – Всю дорогу оба молчали, а Сэм судя по всему вырубился, как только его уложили на сидение. – Здесь направо. – девушка завернула во двор в котором жил Сэм. – Он сам не дойдет.
- Это я уже поняла.
- ТЫ не поможешь?
- Слушай, я довезла тебя с твоим дружком до дома, если бы ни я, тащил бы этого заспиртованного альфонса на себе через весь город. У меня тоже есть дела, домой сам доберешься. – Как только Джек вытащил Сэма из машины, черное ауди скрылось за домом.

Вчерашнее событие не выходило из головы у Джека. Вариантов было много, и все они противоречили его представлением об Эвэнджалин, сложившимся до этого случая.
- Может это был пневматический пистолет? Женщины всегда носят с собой газовые баллончики. Сравнил небо с землей. Где газовый баллончик, а где пистолет?! Надо будет проверить, если возьмет отгул, значит. Бред! Навыдумывал всякого. Фантазия разыгралась, может это вообще был игрушечный пистолет, или вообще не пистолет что может спьяну померещится! – неожиданно из кабинета выбежала Эванджелин, держа в руках телефон и побежала по лестнице вниз, на первый этаж. Не теряя времени Джек пулей влетел в её кабинет. Ноутбук был включен. Мужчина на скорую руку стал просматривать папки наобум. Закрыв все открытые им окна он попытался открыть ящик, но тот был заперт на замок. Прошарив весь стол он так и не нашел ключей, а Эви в то время как раз поднималась по лестнице, обратно. Джек настолько был увлечен поисками улик, что не услышал шагов. Уронив что-то вниз, мужчина нагнулся.
- Есть! – обнаружив долгожданную находку, он принялся вскрывать ящик. К сожалению ключи не подошли. Время шло, а Эвэнджалин все ближе и ближе подходила к кабинету. Кинув ключи обратно на пол, Джек стал снова обыскивать стол. Подняв кипу бумаг он все же добрался до желаемого. Вставив ключ в скважину он повернула его два раза, но открыв обнаружил что ящик пуст. – Черт! – спрятав ключ под бумаги, мужчина наконец-то услышал шаги. Выбегая из кабинета, Джек наткнулся на Эвэнджалин.
- Кертис! Ты что тут делаешь?!
- А, я? Эмм, у вас зазвонил телефон…
- И что дальше, это дает тебе права без спросу врываться в мой кабинет!?
- Нет, просто я подумал…
- Ты подумал!? Не смеши меня, из вас троих никто не умеет думать! По крайней мере, этим не увлекается.
- Но…
- Еще одна такая выходка
- То что? – Сэм с уверенностью смотрел на Эвэнджалин.
- Я не ослышалась? Это ты мне?
- Да. – девушка стала медленно приближаться к мужчине, ноги Сэма невольно дрогнули и он сделал шаг назад.
- Сначала научись себя прилично вести и не нажраться как в последний раз в жизни, чтобы твое заспиртованное тело потом тащили домой друзья. Головка не болит? Как ты вообще посмел в таком тоне со мной говорить. Мой тебе совет на будущее, мое терпение не твоя печень, может и не выдержать в один день, хотя и печень не вечна. На твоем бы месте я сидела тихо и не заикалась, находясь в таком шатком положении. – Эвэнджалин развернулась и дверь её кабинета хлопнула. Из-за столика ресепшена показался напуганный Марк.
- Что это с ней?
- Да так, ничего – безмятежно ответил Джек возвращаясь к своему письменному столу.

С обеда Эви как всегда вернулась раньше всех,  о чем сильно пожалела. К её и без того массовым проблемам добавилась ещё одна.
Безмятежная кудрявая блондинка Съюзен сидела за письменным столом с опухшими щеками и красными глазами. Эви закатила глаза.
- Господи, только не это… - как ни крути, а подойти все-таки пришлось, что говорило о жалких, но все же остатках сердца девушки.
- У тебя что-то случилось? – тупее вопроса не задал бы даже Сэм.
- Он… - секретарша ещё больше разрыдалась.
- Давай все по порядку. Кто он? – с безразличием и холодом в голосе спросила брюнетка.
- Сэм.
- Так… - кажется, до девушки дошла суть случившегося, видимо Съюзен вспомнила, что было после третьей бутылки виски.
- Он чудовище!
- А поновее информацию?
- Он мерзкий двуличный ублюдок!
- Ну, это-то я точно не знала. И чем же это обосновано?
- Что? – блондинка скорчила непонимающий взгляд. Эви снова закатила глаза.
- Почему?
- А!? Вчера на дне рождении, он, он использовал меня, а теперь говорит, что между нами ничего не было!
- Да ты что! – секретарша бросилась в объятья девушки. Эви ничего не оставалось делать, как поглаживать её по головке.
- Ну, подумаешь. – Блондинка снова разрыдалась.
- Я верила ему…
- Ну знаешь, после двух бутылок виски все друг другу верят.
- Я никогда столько не пила.
- Да я сомневаюсь, что вообще кто-либо пробовал столько глушить зараз. – девушка снова разревелась. Черный юмор Эвэнджалин был не кстати. К счастью под руку во время попался Марк, которого она и запрегла этим делом.
- Ну, вот что. Иди, умойся, а Сэму потом отомстишь. – И с каких пор девушку стало волновать душевное состояние других, - да не с каких, просто хотела дождаться прихода Джека. Его вчерашний обыск кабинета не остался незамеченным, что в его случае ничего, конечно, не значило, но припугнуть паренька хотелось. Хоть он и был на два года старше Эви, на его мозгу это ни как не отразилось. Что-то грубое сказать или как-то мужественно себя повести он мог лишь в том случае, если был под градусом, что тоже совершал очень редко и в целом его образ напоминал стеснительного одиннадцатеклассника.
Зайдя в кабинет,  девушка закрылась дверь на ключ. Достав ноутбук, она нажала на кнопку выводящую его из спящего режима. Несколько ловких движений указательным пальцем и через пару секунд перед Эвэнджалин открылась база данный на весь Нью-Йорк.
- Джек Кертис. – кликнув кнопочку энтер, девушка наткнулась на двадцать одного человека. Двое из них были пенсионеры, пятеро маленькие дети, ещё двое находились в подростковом возрасте и вот, кажется - она нашла.
- Пол мужской, дата рождения 13января 1982 года, семейное положение – холост, бла – бла – бла. Вот! Места работы…  Да он - никто, решил в шпиона поиграть, лох конченый, неужели он правда думает, что если я что-то скрываю это находится в рабочем офисе в котором каждый день делают уборку. Да, парень даже не имеет понятия о конспирации.
Закрыв ноутбук, девушка положила его в сумку. Убедившись, что дверь заперта, Эви развернулась. Перед ней вплотную стоял Сэм.
- С дороги уйди.
- Уже уходите?
- Я сказала: отойди.
- Отчего же так грубо?
- Я третий раз не повторяю. – Потеряв последнюю каплю терпения, девушка, сделав резкий выпад ногой, толкнула Сэма в противоположенную сторону, так что тот ошеломленный от происходящего отполз назад.
- В следующий раз, слушай внимательно, когда тебе говорят. – Шокированные Съюзен, Марк и Сэм, застыли в позах, которых сидели. Зашедщий спустя пару минут в кабинет Джек, подозрительно оглядел лежащего на полу друга.
- До сих пор не прошло? – Марк засмеялся.
- Ты видел?
- Что?
- Эта  коротышка уложила меня одной рукой. – Джек дотронулся до лба.
- О, так у тебя белая горячка! – сдернув руку Джека со своего лба, Сэм резко поднялся на ноги.
- ТЫ не понял, они тоже это видели. – Съюзен медленно кивнула два раза, продолжая сидеть с тем же ошарашенным взглядом. Марк присоединился к ней, дав положительный ответ.
- А она что, ушла? – в глазах Джека забегали огоньки.
- Только что.
- Что?! Вот черт! – мужчина ринулся к лестнице. Скатившись на перилах, он залетел в закрывающийся лифт. Расталкивая прохожих, Джек выбежал на улицу. Было поздно, черный ауди завернул за поворот.
- Черт! Черт!

Вернувшись в офис, Джек встретил Дэниэла.
- Где ты был?
- Выходил покурить.
- Обеденный перерыв уже давно кончился, живо на место, не злоупотребляй моей добротой. – выдохнув Джек сел в лифт. Поднявшись на третий этаж, мужчина наткнулся на ироничную сцену пощечины, отосланной Съюзен Сэму.
- Негодяй! – блондинка схватила папку с документами и начала ей лупить Сэма.
- Марк, у тебя от любопытства очки запотели. – Рыжеволосый парень не оценил шутки, и поправив оправу принялся рыться в бумагах. Аккуратно отобрав папку у девушки, Джек выпроводил Сэма, сам же пытаясь успокоить девушку, сменил тему.
- Слушай, Съюз, а где ключи от кабинета мисс Фокс?
- У мисс Фокс.
- Да это я понимаю. Где вторая пара?
- Как где, у уборщицы. Точнее они на ресепшене, но уборщица, как раз сейчас хотела убрать её кабинет, пока мисс Фокс отсутствует.
- Ясно. Спасибо Съюзен, ты чудо. – Потеребив кудрявые белые волосы, мужчина скрылся за лестницей. Секретарша в ответ лишь пару раз похлопала глазами, после чего начала писать сообщение на очередном женском форуме с розовым заголовком: «Все мужики – козлы!»
Наткнувшись на флиртующего с посетительницей Сэма, Джек отвел его за шиворот, предварительно извинившись перед его собеседницей.
- Так Казанова, есть дело.
- Клевую цыпочку я подцепил?
- Молодец. Слушай меня. Мне нужны ключи от Кабинета Эвэнджалин.
- Оу, хочешь приготовить романтический ужин? – Блондин рассмеялся.
- Мне сейчас не до шуток. Вторая пара ключей на ресепшене, мне нужно их достать, пока миссис Пэрл не сделала этого раньше.
- Ты про ту пухлую афроамериканку бальзаковского возраста? – Джек усилил хватку, с которой держал плечо Сэма. – И что я должен сделать?
- То, что делаешь каждый день. Уболтай секретаршу на ресепшене, я стяну ключи, а после того  как я их стяну ты должен будешь отвлечь миссис Пэрл.
- Погоди, а что в это время будешь делать ты?
- Как что, я пойду в кабинет.
- Зачем? Зачем такой риск, объясни мне! Ты знаешь, что с нами будет, если тебя заметят? У нас серьезная фирма, это тебе не спам в интернете рассылать.
- Пожалуйста, Сэм, мне очень надо.
- Значит так, если тебя поймают, я к этому не причастен.
- Ты настоящий друг!
- Ну как же. – Подойдя к высокому столу, Сэм пару раз покашлянул.
- Я вас слушаю.
- Эмм, вы знаете такого работника?
- Какого?
- Ну, он недавно устроился, и меня попросили доставить его анкету.
- Вы о мистере Гарольде?
- Нет, по-моему, это была девушка.
- Но у нас нет никого из новеньких женского пола.
- Как вы сказали? Мистер…
- Гарольд?
- Нет, может его звали…
- Послушайте, у меня нет времени. Когда вспомните, тогда и подходите. – Девушка развернулась и подняла звонящий телефон. О, да. Миссия была выполнена. Ключи находились у Джека, но он рано обрадовался, через минуту к ресепшену подошла миссис Пэрл.
- Миссис Пэрл? – старушка неодобрительно оглядела Сэма и буркнув себе что-то под нос, начала лекцию о том, как тяжело убирать в кабинетах, сколько мусора в них навалена и что никто ей даже спасибо не скажет. Как Сэм ни старался отвлечь, старушка не удавалось, вариант оставался лишь один: переходить к плану «Б»!
- Джек, - метнувшись к лифту, блондин врезался о закрывшиеся секундой назад двери. Недолго думая, Сэм пустился вдогонку. «Шутки шутками, а за такое и по статейке можно сесть, причем сразу по двум: незаконное вторжение и покушение на чужое имущество, да и ко всему кража ключей из общественного места, да ещё и юридическим лицом, а меня ведь как сообщника могут, вместе с ним по статье и посадить!»
Раздумья прервал Марк, попавшийся под руку в самый «удачный» момент.
- Уйди с дороги, очкарик! – выкрикнул Сэм, влетая в кабинет Эвэнджалин.
Рыжеволосый курьер лишь поправил черную оправу, после чего покрутил у виска, посмотрев на Съюзен.
- Джек! Вылезай отсюда, живо!
- Подожди, кажется, я нашел зацепку!
- Оправдываться на суде будешь, когда и тебя и меня загребут по двум статьям! Или ты забыл, что во всех кабинетах видеокамеры!
- Черт! – Джека и след простыл, к тому моменту, когда Сэм повернулся, он уже стоял у двери.
- Ну и скорость!
- Камеры! Я совсем про них забыл! Сэм, быстрее выходи! – вылетев, парочка стала стремительно пытаться закрывать дверь. Кажется - они поспели. Скатившись по старой привычке с перил, Джек побежал к ресепшену. Было поздно. Темнокожая уборщица уже успела закатить скандал, а секретарша суетливо бегала по коридору. Прожженный жизнью, Сэм взял ключи от кабинета, и, кинув на письменный стол, самодовольной походкой направился к выходу. Джек последовал его примеру.
- Осталось лишь придумать - как заметем следы.
- Никак. – Брюнет поперхнулся.
- Ты что, больной?! Ты же сам говорил…
- Я прекрасно знаю – что я говорил.
- Ну, тогда в чем проблемы?
- Вот что. У меня есть идейка получше. – Стряхнув последний пепел с сигареты, и затушив её о колонну, амбициозный блондин зашел обратно внутрь здания.

Все следующее утро Джек сидел в своем кабинете, как на иголках. Перебирая папки, он пытался успокоиться, но неожиданно кто-то постучал в дверь. Миниатюрная женская фигура зашла в кабинет. Прихлопнув Дверь, брюнетка повернула ключ вправо. Засов был заперт.
- Мисс Фокс?
- Здравствуй Джек, - коварная и злобная, девушка приближалась все ближе к его письменному столу. Взглянув из-под бумаг, Джек испуганно посмотрел на знакомо изогнувшиеся тонкие черные брови. – У меня к тебе тут есть дельце. – Он побледнел. Нервно стуча пальцами по бумагам, адвокат следил за каждым движением женщины.
- И какое же?
- Очень интересное. – Эвэнджалин тянула время, что ещё больше настораживало и раздражало брюнета. – Ты был вчера в моем кабинете? – страх одолевал, и мужчина ничего не мог с этим поделать. Язык онемел и, как бы ему этого не хотелось, Кертис не мог издать не единого звука. На лице брюнетки появилась лишь лукавая усмешка. – Был. – Тишина воцарилась во всем кабинете, а ощущение было, будто умерло все здание. Неожиданно девушка скинула все, что было на столе и, подвинувшись к лицу Джека, вытащила из-за спины пистолет и прижала к его щеке. Дыхание участилось. – А ты знаешь, что бывает с теми, кто слишком много знают? – брюнетка с ещё большей силой надавила пистолетом на висок, опустив задвижку. С лица мужчины упала холодная капля пота. – Их просто убирают! – одно движение и курок был внизу…
Весь мокрый Джек вскочил с постели. На будильнике было только 3:20. По накаченному телу стекал пот, а глаза расширились от ужаса.

Лифт уже закрывался, но когда это останавливало Джека? Он забежал в последний момент, причем с такой скоростью, что двери снова открылись, прежде чем закрыться.
- Да Николь, скажи, пусть не плачет, его игрушка осталась у меня в бардачке. – Джек недоумевая посмотрел на Эви. «Черт! Вот я идиот! Все сходится!» - Да, мы вчера отлично провели время на озере. – неожиданно в лифте потух свет и он остановился. – Что за?! Подожди, я позже тебе перезвоню. – Брюнетка хлопнула крышкой телефона. Нажав на кнопку она удивленно оглядела Джека. – В следующий раз думай, прежде чем влетать, как бешеный! – нажав ещё пару раз на кнопку девушка  успокоилась.
- Электричества нет. Иначе ты бы уже давно связалась с ресепшену.
- Тоже верно. В любом случае тот имбицил, который это сделал - за это ответит. – И тут в голове Джека проскользнули воспоминания вчерашнего дня. После того как они с Сэмом вернули ключи, тот как раз придумывал, как избавиться от видеозаписей. Хлопнув себя по лбу, мужчина закатил глаза.
- Сэм…
- Что?
- Просто вспомнил…- Девушка со всей силы ударила рукой о металлическую стену так, что та даже немного погнулась. Джек сверкнул взглядом. – Да не нервничай, скоро выяснят, в чем проблема и снова включат электричество.
- Я не нервничаю. – Эви ходила из стороны в сторону, что сильно забавляло брюнета. – Кертис, как ты не понимаешь, мне нужно работать, у меня два клиента, причем одного из них вытащить врятле получится, а ты под руку лезешь. И вообще, какого черта я должна перед тобой отчитываться?! – черные брови снова изогнулись. Такой знакомый взгляд и такой злобный.
- Я вообще молчал.
- Вот и молчи. – Отвернувшись в угол, девушка улыбнулась, после чего на её лице снова отражалась паника.
- Эх, - брюнет спустился вниз по стенке. Оторвав пятки от пола, Джек прижался к ней спиной – может, в слова поиграем? – Эви вопросительно приподняла бровь. – Есть интересней предложение?
- Господи, Кертис. Мы застряли в этом чертовом лифте, а ты снова ищешь повод поразвлекаться. Мог бы сделать вид, что тебя тоже интересует, когда нас отсюда вытащат!
- Интересует в первую очередь, безусловно. Но надо, же как-то время коротать.
- Надеюсь, мне не придется это делать с тобой. – Девушка вдвое сильней, чем в первый раз хлопнула по стенке. На этот раз вмятина была основательная. – Кто-нибудь слышит меня!? Эй, народ! – ещё пару минут, девушка била руками об стенку, тыкала все кнопки подряд, но все её попытки как-то связаться с «цивилизацией» не увенчались успехом.
- Видно мы тут надолго застряли.
- Тьфу, типун тебе, два типуна! – девушка безуспешно ударила в очередной раз по стенке, после чего сползла вниз. -  Вентиляция я так понимаю тоже - не работает.
- Да вы гений.
- Это был эвфемизм?
- Нет, это был сарказм. – Эвэнджалин замахнулась, но почему-то замерла в этой позе на пару секунд. Сняв пиджак, девушка сложила его и положила на пол.
- С такой скоростью, через полчаса температура здесь будет такая, что из нас получатся отличные курицы-гриль. Вот что,- брюнетка открыла сумку. Буквально через пару секунд она вытащила из неё уже знакомый Джеку, маникюрный набор. Достав из него маленькую отвертку, она очень удивила мужчину.
- Это типа маникюрный набор, вы им своему домашнему слону маникюр делаешь?
- Очень остроумно. Лучше помоги мне. – Девушка поднялась. – Вставай.
- А! – адвокат быстро приподнялся. Сняв туфли, девушка наступила ему на руки и приподнялась. – Что там?
- Что там?!
- Я откуда знаю, это же вы наверху.
- Но я, же только что залезла!
- Извини… те. Не знал, что вы в технике разбираетесь ко всему прочему.
- К чему ко всему?
- Ну, вы де Сэма одной рукой тогда уложили.
- Ах, ты про это.
- Ну да, я считаю…
- Так, послушай, я трепаться не люблю, так что будь любезен, помолчи. – Мужчина выдохнул. Неожиданно включился свет. – Черт! – лифт резко тронулся, и девушка упала на руки брюнету. Непонятно на что, надеясь, вместо того, чтобы опустить Эви, он продолжал держать её на руках. – Конечно спасибо, что ты не дал ценному работнику получить сотрясение мозга, а возможно и вывихнуть ногу, но будь любезен опустить меня по-хорошему.
- Простите. - К тому моменту, когда двери открылись, рука Кертиса, как раз оказалась на талии Эви, что быстро подметили Сэм с Марком, также как и то, что на девушке не было пиджака, а у Джека была расстегнута рубашка. Взяв сумку, Эви направилась в кабинет, а любопытные сотрудники набросились на Джека с вопросами.

0


Вы здесь » - Цыгане. Гордость, любовь, свобода{ » .Творчество] » Кобра жалит не каждого...